ТОП 10 MICE
площадок мира

Самые высокие отели Дубай


Первое высотное здание в Дубае появилось в 1979 году. Его высота составляла 149 метров, и уже тогда оно стало самым высоким на Ближнем Востоке.

Более того, на протяжении 30 лет Дубай продолжал поражать не только темпами строительства, но и высотой зданий, появляющихся посреди пустыни.

Сегодня самым высоким зданием Дубая является небоскреб «Бурдж-Халифа» высотой 828 метров и состоящий из 162 этажей. Он состоит из офисов и апартаментов, а также…естественно из отеля. Его постояльцам, правда, полюбоваться невероятными видами не доведется: отель Armani Hotel занимает всего лишь первые 8 этажей здания, а также 38 и 39 этаж, где расположены два номера «Люкс». Дабы компенсировать этот недостаток, мы подготовили обзор самых высоких зданий отелей в Дубае.

Все отели в обзоре занимают высотки целиком, поэтому Вам не придется искать смотровые площадки: у вас будет собственная на крыше или на последнем этаже с баром и бассейном.

  1. JW Marriott Marquis Dubai 5*

Этот отель обладает сразу несколькими титулами: во-первых, это второе здание в рейтинге самых высоких зданий Дубая. Оно состоит из двух башен, высота каждой из которых составляет около 355 метров. Более того, обе башни отданы под отель, что автоматически делает его еще и самым высоким отелем в мире. Всего в каждой башне по 72 этажа и по 804 номера.

К сожалению, открытый бассейн здесь расположен всего лишь на 7 этаже здания. Зато на 71 и 72 этажах одной из башен расположен бар Vault. Из приятного также отметим, что все номера обладают панорамными окнами от пола до потолка, поэтому если боитесь высоты, просите этаж пониже.;)

Dubai-JW-Marriott-17

 2. Rose Rayhaan by Rotana 4*

Вторая по высоте гостиница в мире: здание высотой 333 метра имеет 72 этажа, и было самым высоким отелем мира вплоть до 2002 года и строительства Марриотта.

Категории номеров, расположенных с 35 по 65 этаж, имеют приписку «Sky» в заголовке, чем выше номер, тем он дороже. Бассейн здесь тоже невысок: расположен всего лишь на 5 этаже. Кстати, имейте в виду, что алкоголь в этом отеле запрещен.

 Rose Rayhaan

 3. Millennium Plaza 5*

В целом, Millennium Plaza 5* практически догнал своих конкурентов: здание отеля имеет 65 этажей и даже расположено в том же районе, что и первые два отеля.

Из приятных мелочей хотим отметить наличие бассейна и бара на последнем этаже. То есть здесь все-таки можно будет полюбоваться прекрасным видом вживую и бывать там хоть каждый день поездки. Приятно, что классный вид имеют не только номера высшей категории, но стандартные: оцените 02.28 минуту ролика. 61 этаж является клубным с собственной зоной ресепшн, бесплатным вай фаем и дополнительными закусками и напитками. Открыт он для гостей категории номеров «Club room».

Так как отель расположен в деловой части города, то рассчитан он скорее на бизнес-туристов. Тем не менее, гостям, желающим искупаться в море, будет предложен бесплатный трансфер, да и станция метро перед отелем упрощает перемещения по городу.

 Millenium Plaza

 4. Intercontinental Dubai Festival City 5*

У этого отеля этажей значительно меньше – всего 36. Тем не менее, он обладает другим преимуществом: стоит на берегу залива, поэтому из окна открывается вид не на шоссе и стройки, а на воду и корабли. Более того, судят по высоте потолков его лобби и ресторанов, можно сделать вывод о том, что по высоте здание ничуть не уступает конкурентам.

Особых рекомендаций по поводу номеров тут нет. Если хотите вид на залив, то берите номера с припиской Creek View. Окна в номерах не панорамные, но если в расчет не брать королевские люксы, то лучше всего для любования городом подойдет Executive room. Еще из интересного отметим, что в ванных комнатах тоже есть окна. В открытом бассейне, помимо классного вида, есть интересный кусочек с прозрачными стенами.

Отель Intercontinental тоже больше относится к отелям для делового туризма, однако он, по сравнению с предыдущими участниками рейтинга, обладает неплохой территорией для прогулок, большими бассейнами и СПА-центром. С другой стороны, бесплатного трансфера на пляж тут нет.

 InterContinental_Dubai

 5. Rotana Towers 4*

Отели сети Rotana, видимо очень любят высокие отели: у этого целых 30 этажей и вид на деловую часть города.

Здесь акцента на высотность здания уже практически нет: окна номеров смотрят на соседние небоскребы, закрывающие панорамный вид, однако в номерах Deluxe есть достаточно широкие подоконники, чтобы сидеть там жаркими дубайскими вечерами. В отличие от Ротаны со второго места рейтинга, здесь алкоголь разрешен и даже есть паб. Своей высотой отель не пользуется и не рекламирует ни бары наверху, ни рестораны. Бассейн расположен у подножья здания, что даже немного необычно: приходится плавать среди небоскребов. Бесплатного трансфера на пляж тут нет, да и особых дополнительных развлечений тоже. Поэтому отель скорее подойдет для тех, кто едет в Дубай по делам или не планирует каждый день кататься на пляж.

Следующий отель идет в качестве приятного бонуса: он регулярно попадает в рейтинги не только самых высоких зданий Дубая, но и самых высоких отелей и речь идет о «Парусе» Burj Al Arab.

Rotana_Dubai

 6. Burj Al Arab 5*

Вообще, из-за необычной архитектуры, Burj Al Arab совсем не похож на традиционный дубайский небоскреб, однако знайте, что его высота составляет 321 метр и до строительства Rose Rayhaan by Rotana 4* именно он считался самым высоким отелем в мире.

Здесь не очень много номеров: всего 202, однако все они имеют два этажа и вид на море (не забываем, что отель расположен на искусственном острове). Наиболее знаменитой в отеле является вертолетная площадка на крыше, где постоянно проводятся различные мероприятия от доставки туда болида Формулы-1 до игры в большой теннис.

Burj Al Arab

 7. Jumeirah Emirates Tower

Скажем про него кратко: состоит из 56 этажей и по высоте является четвертым отелем в мире. Проигрыш Millenium Plaza можем объяснить лишь разницей в высотности зданий и высоте потолков.

Jumeirah_Dubai

 8. Atlantis The Palm 5*

Напоследок мы решили оставить еще один высокий отель, но предназначенный исключительно для отдыха. Да, здесь всего 24 этажа, но зато каких! Оцените огромнейший лобби, высокие потолки в номерах и ресторанах.

Самым «козырным» здесь является номер Royal Bridge Suite – он находится на последнем этаже в «мостике» посередине. Таким образом, он имеет вид и на Персидский залив и на искусственный остров. Более того, обладает своим собственным охраняемым входом, лифтом и командой обслуживающего персонала от дворецких до поваров.

Почему 24 этажа выглядят такими высокими, можно понять только лично увидев высоту потолков в номере. Там же можно летать!

Atlantis the Palm

 

 

 

 


07.07.2016